Правила приема детей

Правила приема детей в Ласнамяэский детский центр и их отчисление

При приеме ребенка в Ласнамяэский детский центр родителям необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление от одного из родителей (или опекуна);
  2. Ходатайство из социального отдела частей города.

При приеме ребенка в Ласнамяэский детский центр учитывается следующее:

• возраст ребенка (от 7 до 17 лет);
    • уровень дохода семьи;
    • состав семьи  (многодетная семья; неполная семья, где один родитель воспитывает двух и более детей);
    • рабочее время родителя (или опекуна) в вечерние или ночные часы.

При отчислении ребенка из Ласнамяэского детского центра родителям (или опекунам) необходимо предоставить заявление о прекращении посещения ребенком центра. Исключение из состава также происходит на основании решения трудового коллектива при согласованиис социальными отделами частей города.

Воспитанник может быть отчислен:

• по возрастной категории (запланированный выпуск ребёнка);
  • по достижению необходимого уровня развития ребёнка;
  • по причине постоянного несоблюдения внутреннего распорядка и требований центра;
  • при поведении, мешающем развитию других детей  (насилие, ненормативная лексика,  непристойные жесты и т.д.);

В исключительном порядке ребёнок имеет право находиться в центре после истечения срока пребывания при желании родителей и самого ребенка, но с учетом свободного места и с согласия  руководства Ласнамяэского детского центра, социальных отделов частей города.